АО «НЭСК»

АО «НЭСК» предупреждает! Новый способ мошенничества

Уважаемые жители города Краснодара!

В адрес АО «НЭСК» вновь стали поступать обращения абонентов компании по фактам незаконных действий ООО «ИнфоЭнергоЦентр».

Представляясь сотрудниками АО «НЭСК», они заявляют о необходимости проверить прибор учета и «обнаруживают неисправность» (со слов граждан - мигает лампочка на приборе учета), которую надо  устранить и провести поверку прибора учета.

После «манипуляций» с прибором учета, заменив автоматический выключатель, сотрудники ООО «ИнфоЭнергоЦентр»  предоставляют гражданам товарный чек на сумму 3000 рублей, гарантийный талон и сообщают, что все в порядке, поверка счетчика проведена.

Обеспокоенные абоненты, на приборе учета которых продолжает мигать лампочка, обращаются в филиал с претензией на качество проведенных работ.

Обращаем внимание!

У линейного персонала АО «НЭСК» выходящего на маршрут при себе в обязательном порядке есть удостоверение сотрудника компании, маршрутный лист с адресами, а также ведомость со сведениями собственников жилых помещений (лицевой счет, ФИО потребителя, данные прибора учета).

Определить принадлежность специалиста можно по телефону контактного центра

АО «НЭСК»: 8 903-453-06-74, сообщив оператору ФИО сотрудника и службу, указанную в маршрутном листе.

АО «НЭСК» предупреждает!

Если представители ООО «ИнфоЭнергоЦентр»  предложили вам за деньги провести «поверку прибора учета» – это обман!

АО «НЭСК направлено заявление в полицию по факту мошеннических действий данной организации.

Дата публикации: 03.06.2021