ГУП КК «Кубаньводкомплекс»

Специалисты РЭУ «Ейский групповой водопровод» ГУП КК «Кубаньводкомплекс» реконструируют водопроводный узел в городе Ейске длиной более одного километра

В целях гарантированного обеспечения населения Ейского района питьевой водой надлежащего качества специалисты ремонтно-эксплуатационного управления «Ейский групповой водопровод» ГУП КК «Кубаньводкомплекс» проводят работы по реконструкции водопроводного узла на пересечении улиц Шоссейная и Красная в городе Ейске. Работы разбиты на три этапа. На первом этапе была проведена замена участка магистрального водопровода В-3 по ул. Шоссейной до ВК-7 протяженностью 140 метров. Вторым этапом работ стала замена участка магистрали В-2 по улице Красной протяженностью 160 метров. Первые два этапа уже завершены и оба реконструированных участка успешно введены в эксплуатацию. В настоящее время в рамках третьего этапа ведутся работы на магистральном водоводе В-2-II по ул. Шоссейной от ВК-7 в сторону улицы Казачьей. Здесь планируется заменить участок трубопровода протяженностью 730 метров. Подключение нового водовода запланировано на 6 октября. Итого будет заменено более одного километра водопроводных сетей. Взамен стальной трубы укладывается полимерная со сроком эксплуатации не менее 50 лет диаметром 315 мм.

Данный водопроводный узел имеет большое значение в системе водоснабжения не только города Ейска, но и Ейского района. По нему питьевая вода подается в восемь населенных пунктов района и частично в город-курорт.

Работы проводятся строго по графику в рамках производственной программы. Замена аварийных участков водопровода позволит повысить надежность системы водоснабжения и снизить количество аварий на водопроводных сетях.

IMG_0151.JPG IMG_0148.JPG IMG_0146.JPG

Дата публикации: 05.10.2020