О проведении Всероссийского онлайн-семинара «Взаимодействие с контролирующими (надзорными) органами и административная ответственность в сфере жилищно-коммунального хозяйства»

Ассоциация менеджеров городского хозяйства в сотрудничестве с органами управления ЖКХ Субъектов РФ 29-30 сентября 2020 года проводит Всероссийский онлайн-семинар «Взаимодействие с контролирующими (надзорными) органами и административная ответственность в сфере жилищно-коммунального хозяйства».

Участие слушателей в онлайн-семинаре осуществляется на некоммерческой основе (бесплатно) - за счет средств Ассоциации и партнеров мероприятия. Для членов Ассоциации предусмотрена расширенная деловая программа.

Ведущий семинара: Санинский Владимир Анатольевич, заместитель генерального директора компании ООО «Юр-Экспресс», практикующий юрист в сфере ЖКХ.

Программой мероприятия предусмотрено обсуждение следующих вопросов:

29 сентября 2020г. Секция №1: «Взаимодействие с контролирующими (надзорными) органами и административная ответственность в сфере жилищно-коммунального хозяйства»

• Общие правила поведения при проведении в отношении субъектов, осуществляющих управление МКД, проверок со стороны органов контроля (надзора) (Госжилинспекции, Прокуратуры и т.д.);
• Особенности отдельных видов проверок (плановая, внеплановая, выездная, документарная) и виды реагирования на них;
• Правила поведения на отдельных этапах проверки (этап уведомления о проверке; непосредственно проверка; оформление результатов проверки; последствия проверки);
• Основные принципы реагирования на отдельные процессуальные документы, сопровождающие каждый из этапов проверки (распоряжение, акт проверки, протокол, предписание и т.д.);
• Особенности прокурорской проверки. Чем она существенно отличается от всех остальных и что обязательно нужно знать о ней?
• Процедура оспаривания результатов проверки – в какие сроки обжаловать, по каким основаниям и в каком порядке?

30 сентября 2020г. Секция №2: «Взаимодействие с контролирующими (надзорными) органами и административная ответственность в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Часть 2»

• Правила обжалования постановлений о привлечении к административной ответственности - в какие сроки обжаловать, по каким основаниям и в каком порядке?
• Способы восстановления пропущенных сроков на обжалование постановлений об административном правонарушении;
• Способы освобождения от административной ответственности и её минимизация;
• Самые распространенные составы административных правонарушений в области жилищно-коммунального хозяйства (ст. 7.22, 7.23.3, 14.1.3, 19.5 КоАП РФ);
• Исключение домов из реестра лицензий за долги перед РСО и способы обжалования;
• Вопросы внесения изменений в реестр лицензий многоквартирных домов. Способы обжалования отказов;
• Возможные гражданские споры с участием контролирующих (надзорных) органов.?

Для всех желающих принять участие в работе онлайн-семинара обязательна предварительная регистрация на странице мероприятия:

За более подробной информацией обращайтесь в организационный комитет, тел.: +7 (495) 120-59-03, www.citymanagers.ru. Просим вас, во избежание технических накладок, проходить регистрацию на онлайн-семинар заблаговременно.

Дата публикации: 31.08.2020