В Темрюкском районе завершают строительство участка Таманского водопровода

Рабочие уже возвели 16 километров из 16,5 запланированных. Новая ветка соединит резервуары на горе Чиркова и в районе станицы Тамань.

– Водопровод обеспечивает порядка 60 тысяч человек. Всего в крае к 2024 году планируем построить и реконструировать более 160 километров магистральных сетей. Это повысит надежность трубопроводов, даст возможность подключать дополнительных абонентов и развивать инфраструктуру, – сказал вице-губернатор региона Александр Трембицкий.

Общая протяженность сетей Таманского группового водопровода – более 660 километров, из них – 205 магистральных, 19 нагорных резервуаров чистой воды. Объект подает воду в 28 населенных пунктов на Таманском полуострове.

В Краснодарском крае на год раньше срока завершили строительство 11-километрового участка Троицкого водовода. Также ведется масштабная реконструкция Ейского водопровода.

Дата публикации: 07.06.2021