В Новокубанском районе построили новый газопровод

Работы вели в рамках краевой госпрограммы «Развитие топливно-энергетического комплекса».

В поселке Прикубанском проложили 500 метров распределительного газопровода. Сейчас специалисты проводят пуско-наладочные работы.

Кроме того, в станице Прочноокопской проложили 1 км газопровода из 2,5 запланированных. Благодаря новым сетям газом обеспечат дома по улицам Степана Разина, Солнечной, Восточной, Попова и Чичерена.

В 2021 году субсидии на строительство объектов газификации получил 31 муниципалитет. В их числе Горячий Ключ, Геленджик, а также Успенский, Мостовский, Отрадненский и Крыловский районы.

Уровень газификации в Краснодарском крае сегодня один из самых высоких в стране, но для жителей станиц и хуторов подключение дома к газу – достаточно дорогостоящее.

Во время оглашения послания Федеральному собранию Президент РФ поручил обеспечить бесплатное строительство подводящих газовых сетей к границам земельных участков. Ранее с такой инициативой губернатор Кубани Вениамин Кондратьев выступал на встрече с вице-премьером РФ Александром Новаком в октябре 2020 года.

Дата публикации: 07.06.2021