В Северском районе благоустроили сквер площадью 6 тысяч кв. метров

Работы провели в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

В станице Северской обновили сквер «Сосновая роща». Там установили уличные тренажеры и уложили новые тротуарные дорожки. В зоне отдыха установили детскую площадку, скамейки. Специалисты выполнили работы по озеленению и ограждению общественной территории.

Также в этом году реконструируют парк в станице Смоленской. Здесь появятся детская площадка и воркаут-зона. Кроме того, установят малые архитектурные формы и уложат тротуарную плитку.

С 26 апреля по 30 мая на платформе 23.gorodsreda.ru жители выбирали зеленые зоны, которые приведут в порядок в 2022 году в рамках нацпроекта. Свой выбор сделали свыше 570 тысяч жителей Краснодарского края.

Дата публикации: 03.06.2021