На Кубани сформировано более 1100 бригад для ликвидации аварий на тепло- и электросетях

Глава региона Вениамин Кондратьев поручил задействовать все ресурсы для оперативного устранения возможных неполадок на объектах теплоэнергетического комплекса.

До 20 февраля в отдельных районах Краснодарского края ожидается снегопад, сильное налипание мокрого снега на проводах и деревьях. Все это может привести к порывам линий электропередач и аварийному отключению света. Наиболее сложная ситуация ожидается в Сочи.

Вениамин Кондратьев поручил сформировать необходимое количество аварийно-восстановительных бригад для ликвидации возможных аварий. Особое внимание специалисты уделят бесперебойной подаче электроэнергии и тепла в социальные объекты.

– Серьезные аварийные ситуации у нас уже случались на прошедших выходных. Сильные морозы еще не наступили, а порывы на сетях были. Это качество работы теплоснабжающих организаций. Значит, компании не выдержали подготовку к зиме. Если они не в состоянии оперативно ликвидировать последствия аварий, в следующую зиму с ними работать не будем, – акцентировал глава региона.

Как доложил вице-губернатор Александр Трембицкий, с 11 февраля в крае зафиксировано 31 технологическое нарушение в работе объектов тепло-энергетического комплекса.

Для ликвидации аварий на сетях планируется задействовать более 1100 восстановительных бригад общей численностью свыше 5,3 тыс. человек. Резерв техники составляет порядка 2,6 тыс. единиц.

Дата публикации: 16.02.2021