Вениамин Кондратьев осмотрел реконструированный парк в Славянске-на-Кубани

Зеленую зону привели в порядок в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Парк заложили почти 50 лет назад, масштабной реконструкции здесь никогда не было. Два года назад местные жители выбрали эту территорию для благоустройства в рамках национального проекта.

– Жители не просто сохранили зеленую зону, заложенную почти полвека назад. Благодаря их активной позиции сегодня парк стал современным и комфортным местом отдыха, – сказал губернатор. – Важно, когда люди сами хотят менять жизнь к лучшему, а власть находит возможности, чтобы реализовывать эти предложения.

На территории парка площадью 8 га появились широкие пешеходные зоны, велосипедная дорожка. Специалисты провели новое освещение. На территории появились два теннисных корта, баскетбольная и многофункциональная площадки для минифутбола, волейбола, три больших детских площадки, установлены спортивные тренажеры, в том числе, для маломобильных жителей.

Территорию рядом с парком развивают комплексно. В прошлом году к губернатору обратилась местная жительница с просьбой сделать дорогу по улице Казачьей. Участок включили в краевую программу, сегодня она уже готова. По этой дороге дети будут ходить в школу. Вблизи парка определен участок и под строительство детского сада.

Всего в 2020 году благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда» в 73 населенных пунктах края привели в порядок 316 общественных и дворовых территорий.

Дата публикации: 11.01.2021