Министром ТЭК и ЖКХ края назначен Андрей Ляшко

Соответствующее распоряжение подписал глава региона Вениамин Кондратьев. Нового главу ведомства представил заместитель губернатора Александр Трембицкий.

Вице-губернатор отметил, что Андрей Ляшко является опытным и грамотным управленцем, проработавшим в сфере энергетики более 20 лет.

«Уверен, что навыки, трудолюбие и ответственный подход к делу будут способствовать достижению высоких результатов и выполнению всех задач, поставленных перед отраслью губернатором», - подчеркнул Александр Трембицкий.

Андрей Ляшко родился 27 октября 1978 года в городе Гулькевичи Кавказского района. Окончил Кубанский государственный аграрный университет и институт международного права и экономики имени А.С. Грибоедова в Москве.

С 1999 года работает в отрасли электроэнергетики Кубани.

С 2005 по 2013 год занимал руководящие должности в компании ОАО «Кубаньэнерго».

В 2013-2016 годах работал первым заместителем министра промышленности и энергетики Краснодарского края.

С 2016-2020 годы занимал посты заместителя и первого заместителя министра ТЭК и ЖКХ региона.

С октября 2020 года по настоящее время Андрей Ляшко занимал пост временно исполняющего обязанности министра краевого ведомства.

Награждён медалью «За выдающийся вклад в развитие Кубани» III, II степени, присвоены почётные звания «Заслуженный работник топливно-энергетического комплекса Кубани» и «Почётный энергетик» министерства энергетики Российской Федерации. Награжден почетной грамотой Президента Российской Федерации в 2019 году за большой вклад в подготовку и проведение чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года.

Женат, воспитывает троих детей.

Дата публикации: 19.11.2020