Вице-губернатор Краснодарского края Александр Трембицкий встретился с заместителем генерального директора по связям с Правительством РФ АО "Каспийский Трубопроводный Консорциум - Р" Михаилом Гришанковым.

На встрече также присутствовали председатель комитета по вопросам топливно-энергетического комплекса, транспорта и связи Законодательного Собрания региона Владимир Чепель и временно исполняющий обязанности министра ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Андрей Ляшко.

Стороны обсудили вопросы сотрудничества в промышленной сфере, а также планы развития социального партнерства международной компании и региона. Александр Трембицкий отметил, что КТК уже два десятка лет является одним из стратегических партнеров Кубани. Компания принимает активное участие в развитии нефтегазового комплекса и решении социальных задач.

Среди приоритетных целей – обеспечение бесперебойной и безаварийной эксплуатации магистрального нефтепровода Тенгиз - Новороссийск на территории Краснодарского края. Объект протяженностью более 1,5 тыс. км создан для транспортировки нефти с месторождений Западного Казахстана и российских месторождений на мировые рынки.

- Каспийский трубопроводный консорциум в течение многих лет является одним из крупнейших налогоплательщиков региона. Только в 2019 году налоги компании составили более 8 млрд. рублей, что показывает значительные производственные и финансово-экономические результаты, - отметил вице-губернатор.

Кроме того, организация последовательно реализует в крае крупные социальные программы, направленные на развитие здравоохранения, образования, культуры и спорта. Только за последние годы на средства КТК были введены в эксплуатацию школа №37 в Динском районе, школа №59 в хуторе Школьный, городская поликлиника №2 в Новороссийске, детский сад «Остров сокровищ» в селе Глебовском и другие объекты социальной сферы, что позволяет вносить вклад в улучшение жизни людей на территориях деятельности компании.

Дата публикации: 22.10.2020