В Тбилисском районе благоустроили парк по нацпроекту «Жилье и городская среда»

Зона отдыха открылась в районном центре. На реконструкцию парка им. И.В. Семыкина было направлено порядка 40 млн рублей.

На территории порядка 50 тысяч квадратных метров рабочие оборудовали фонтан, установили малые архитектурные формы, две детские площадки, 85 лавочек и 103 светильника, проложили тротуарные дорожки, а также высадили 60 саженцев деревьев, 130 кустарников и сотни цветов.

Зеленая зона в станице Тбилисской была заложена в 1956 году агрономом И.Е. Семыкиным по проекту Сочинского дендрария.

Парк реконструировали в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Территория была выбрана по итогам рейтингового голосования среди жителей станицы.

Ранее, благодаря профильному нацпроекту в районе отремонтировали парк имени казачьего сотника А. Гречишкина в станице Тбилисской, а также зоны отдыха в станице Ловлинской и хуторе Северокубанском.

Дата публикации: 13.10.2020