Общая информация

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края

Фото министерства.jpg

Основные задачи министерства

Основными задачами министерства являются:

1. Обеспечение в установленном законодательством порядке в пределах, установленных в соответствии с законодательством, полномочий государственного регулирования и проведения структурных преобразований    в топливно-энергетическом комплексе Краснодарского края.

2. Содействие созданию правовых и экономических условий, обеспечивающих эффективное и устойчивое функционирование и развитие топливно-энергетического комплекса Краснодарского края, соблюдение баланса интересов потребителей и производителей топливно-энергетических ресурсов.

3. Разработка и реализация предложений по стимулированию использования наукоемких, энергосберегающих    и экологически безопасных технологий на предприятиях топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края.

4. Участие в проведении единой государственной жилищной политики, политики в области развития и эффективного функционирования топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства,    в том числе благоустройства, санитарной очистки и обращения с твердыми коммунальными отходами.

5. Осуществление в установленном законодательством порядке координации в области учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, предоставление мер социальной поддержки по обеспечению жильем граждан отдельных категорий, определенных федеральными нормативными правовыми актами и нормативными правовыми актами Краснодарского края, и в иных областях жилищных отношений.

6. Контроль за соблюдением органами местного самоуправления действующего законодательства, регламентирующего порядок ведения органами местного самоуправления учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.

7. Реализация мероприятий Программы социально-экономического развития Краснодарского края в области топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края.

8. Определение текущих задач и перспектив развития, содействие реформированию топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства края, разработка и реализация государственных программ Краснодарского края в сфере топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства и других вопросов, находящихся в ведении министерства, участие в разработке и выполнении государственных программ Российской Федерации в пределах установленной компетенции.

9. Участие в организации исполнения и исполнение краевого бюджета в пределах предоставленных полномочий в части, касающейся сферы деятельности министерства.

Документы для скачивания

docx, 33.73 КБ